本项目在中标候选人公示期间收到有关方针对第一中标候选人拟派设计掌管人的注册证书未注册在本单元等问题的异议,公示实现后又提起投诉,经原评标委员会复核,取缔安徽维克特电力建设有限公司和合肥高迪电力设计有限公司结合体的第一中标候选人资格。现凭据《中华人民共和国招标投标法执行条例》第五十五条划定,凭据中标候选人名单排序顺次确定第二中标候选人安徽金荣电力科技集团有限公司和安徽华电工程征询设计有限公司结合体为中标人。
|
项目名称
|
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)
|
|
项目编号
|
E341500001002027
|
|
标段名称
|
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)
|
|
标段编号
|
E341500001002027001
|
|
招标人
|
六安市健全养老产业有限公司
|
|
最高限价(费率)
|
100%(大写:百分之百)
|
|
代理机构
|
安徽省招标集团股份有限公司
|
|
代理机构地址和联系方式
|
联系地址:合肥市包河区包河大路236号
联系方式:孙工 0551-63799346
|
|
招标方式
|
公开招标
|
评标法子
|
综合评分法
|
|
开标功夫
|
2024年2月1日09时00分
|
打算工期
|
120日历天/期
|
|
被否决的投标人名称
|
安徽省恒标电力工程有限公司和坤能电力工程设计(上海)有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
投标文件中未见结合体成员设计单元的交易牌照、企业设计资质证书;结合体牵头方无相应设计资质,但在结合体和谈书中承担设计工作。不满足招标文件要求,初步评审不通过。
|
|
被否决的投标人名称
|
合肥新宇电力设备装置有限公司和北桥中七设计有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
投标文件中提供的结合体和谈书中未按体式填写牵头方和参与方掌管内容的金额占本项目合同总金额的份额比例,不满足招标文件要求,初步评审不通过。
|
|
被否决的投标人名称
|
湖南龙飞电力建设有限公司和北京恒华伟业科技股份有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
设计掌管人社保功夫不满足招标文件要求,初步评审不通过。
|
|
被否决的投标人名称
|
徽辰智电科技股份有限公司和合肥志诚工程设计征询有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
投标文件中未见有效的投标保障金缴纳证明资料,不满足招标文件要求,初步评审不通过。
|
|
被否决的投标人名称
|
芜湖明辉电力装置有限公司和安徽名都电力设计征询有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
项目技术掌管人职称证书未体现中级及以上职称等级,且结合体和谈书中双方所占份额比例不满足招标文件要求,初步评审不通过。
|
|
被否决的投标人名称
|
安徽国辉电力建设有限公司和宇捷电力有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
投标文件中建设的施工员数量不满足招标文件要求,初步评审不通过。
|
|
被否决的投标人名称
|
安徽亚通电力工程有限公司和安徽瑞能电力工程设计有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
投标文件中建设的施工员均未提供进网电工证或特种作业操作证(电工),不满足招标文件要求,初步评审不通过。
|
|
中标单元
|
名称
|
安徽金荣电力科技集团有限公司和安徽华电工程征询设计有限公司结合体
|
|
响应招标文件的资格能力
|
1.电力工程施工总承包二级
2.承装(建、试)电力设施许可证(承装类三级、承建类三级、承试类三级)
3.电力行业(送电工程)专业工程设计甲级
|
投标工期
|
120日历天/期
|
|
地址
|
安徽省合肥市高新区习友路与玉兰大路交口院士大厦14楼、合肥市经济开发区富贵大路369号
|
|
费率(%)/投标价(元)
|
89.80%(大写:百分之捌拾玖点捌零)
(折算后暂定金额20743800.00元)
|
|
设计掌管人
|
谈超
|
资格证书名称及编号
|
国度注册电气工程师
(DF133400057)
|
|
项目经理
|
蔡金喜
|
机电工程专业二级注册建造师
(皖234212125583)
|
|
项目技术掌管人
|
李朋民
|
质量尺度
|
合格
|
|
项目经理获奖
|
/
|
|
项目经理业绩
|
1、合肥长丰项目9#地块供电工程
|
|
设计掌管人获奖
|
/
|
|
设计掌管人业绩
|
1、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程
|
|
企业获奖
|
/
|
|
企业业绩
|
1、临泉中环湖畔第宅(166亩)项目供配电工程
2、合肥长丰项目9#地块供电工程
3、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程
|
|
公示功夫
|
2024年3月22日
|