|
项目名称
|
六安市康养服务中心建设项目供配电设计与施工一体化
|
|
项目编号
|
E341500001002042
|
|
标段名称
|
六安市康养服务中心建设项目供配电设计与施工一体化
|
|
标段编号
|
E341500001002042001
|
|
招标人
|
六安市健全养老产业有限公司
|
|
最高限价(费率)
|
100%(大写:百分之百)
|
|
代理机构
|
安徽省招标集团股份有限公司
|
|
代理机构地址和联系方式
|
联系地址:合肥市包河区包河大路236号
联系方式:孙工 0551-63799346
|
|
招标方式
|
公开招标
|
评标法子
|
综合评分法
|
|
开标功夫
|
2024年5月14日09时00分
|
打算工期
|
120日历天
|
|
被否决的投标人名称
|
六安佳能电力工程有限公司和六安明都电力征询设计有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
投标文件中投标人业绩、项目经理业绩的竣工验收证明资猜中未见建设单元、监理单元、施工单元三方参加竣工验收并盖章。
|
|
被否决的投标人名称
|
安徽万安电力工程有限公司和北京恒华伟业科技股份有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
1、投标文件中提供的企业业绩、项目经理业绩的竣工验收证明资猜中未见监理单元盖章;
2、投标文件中提供的设计掌管人社保障明资猜中未见社保缴纳单元。
|
|
被否决的投标人名称
|
安徽省恒标电力工程有限公司和合肥杰源达电力设计征询有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
1、投标文件中企业业绩、项目经理业绩未见建设单元、监理单元、施工单元三方盖章的竣工验收证明资料;
2、投标文件中未见技术掌管人的工程师及以上职称证书;
3、投标文件中未见项目经理、技术掌管人满足招标文件功夫要求的社保缴纳证明资料。
|
|
被否决的投标人名称
|
安徽维克特电力建设有限公司和河南华优电力工程设计有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
投标文件中法定代表人身份证明书、授权委托书、承诺函、结合体和谈书等资格证明资料均未见具名盖章。
|
|
被否决的投标人名称
|
安徽省智兴电力装置有限公司和达实电力建设有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
投标文件中结合体和谈书未明确结合体参与方掌管的工作工作。
|
|
被否决的投标人名称
|
合肥国能电力装置有限公司和中民兴瑞设计有限公司结合体
|
被否决的凭据和原因
|
1、投标文件中提供的设计掌管人的注册电气工程师证书未体现注册在投标单元;
2、投标文件中未见设计掌管人满足招标文件功夫要求的社保缴纳证明资料。
|
|
第一中标
候选人
|
名称
|
安徽骄华电力科技有限公司和智诚建科设计有限公司结合体
|
|
响应招标文件的资格能力
|
1.电力工程施工总承包三级
2.承装(建、试)电力设施许可证(承装类四级、承建类四级、承试类四级)
3.电力行业(送电工程)专业工程设计乙级
|
投标工期
|
120日历天
|
|
地址
|
合肥市肥东县肥东经济开发区新安江路22号、贵州省铜仁市万山区仁山街路处事处公共创业万多创新产业园主楼B栋10楼B1006
|
|
费率(%)/投标价(元)
|
89.35%(大写:百分之捌拾玖点叁伍)
(折算后暂定金额7594750.00元)
|
|
设计掌管人
|
王泰
|
资格证书名称及编号
|
国度注册电气工程师(DG112100440)
|
|
项目经理
|
魏芳
|
机电工程一级注册建造师
(皖1342020202200754)
|
|
项目技术掌管人
|
杨静
|
质量尺度
|
合格
|
|
项目经理获奖
|
/
|
|
项目经理业绩
|
1、桃李东风幼城1期供配电项目
2、安徽轩亭阁养生治理有限公司10KV供电工程
|
|
设计掌管人获奖
|
/
|
|
设计掌管人业绩
|
1、淮南金融广场供电工程总承包(EPC)
|
|
企业获奖
|
/
|
|
企业业绩
|
1、合肥市明哲机械配件有限公司10KV电力增容刷新项目
2、滁州市中西医结合医院电力表线新建工程
3、淮南金融广场供电工程总承包(EPC)
|
|
第二中标
候选人
|
名称
|
湖南盈辉电力建设有限公司和顺风构筑规划设计有限公司结合体
|
|
响应招标文件的资格能力
|
1.电力工程施工总承包二级(输变电工程专业承包二级)
2.承装(建、试)电力设施许可证(承装类二级、承建类二级、承试类二级)
3.电力行业(送电工程)专业工程设计乙级
|
投标工期
|
120日历天
|
|
地址
|
湖南省湘潭市雨湖区羊牯村北二环路口(湘潭市羊古电镀厂二号综合楼2楼)、福建省福州市马尾区马尾镇江滨东大路68-1号蓝波湾2#楼10层20公寓式办公(自贸试验区内)
|
|
费率(%)/投标价(元)
|
87.99%(大写:百分之捌拾柒点玖玖)
(折算后暂定金额7479150.00元)
|
|
设计掌管人
|
王睿韬
|
资格证书名称及编号
|
国度注册电气工程师
(DG123100845)
|
|
项目经理
|
谭幼红
|
机电工程专业一级注册建造师
(湘1432020202105113)
|
|
项目技术掌管人
|
付永红
|
质量尺度
|
合格
|
|
项目经理获奖
|
/
|
|
项目经理业绩
|
1、明光市体育中心10KV配电工程
|
|
设计掌管人获奖
|
/
|
|
设计掌管人业绩
|
1、赞皇城区电缆入地项目设计
|
|
企业获奖
|
/
|
|
企业业绩
|
1、明光市体育中心10KV配电工程
2、校内配电增容刷新施工
3、赞皇城区电缆入地项目设计
|
|
第三中标
候选人
|
名称
|
安徽国国电力科技有限公司和安徽瑞能电力工程设计有限公司结合体
|
|
响应招标文件的资格能力
|
1.电力工程施工总承包三级(输变电工程专业承包三级)
2.承装(建、试)电力设施许可证(承装类四级、承建类四级、承试类四级)
3.电力行业(送电工程)专业工程设计乙级
|
投标工期
|
120日历天
|
|
地址
|
颍上县盛堂乡宋庙村李大庄124号、合肥市肥东县店埠镇安泰路88号A-503室
|
|
费率(%)/投标价(元)
|
89.80%(大写:百分之捌拾玖点捌零)
(折算后暂定金额7633000.00元)
|
|
设计掌管人
|
王友亮
|
资格证书
名称及编号
|
国度注册电气工程师
(DF223400274)
|
|
项目经理
|
尹德智
|
机电工程专业二级注册建造师
(皖234212186784)
|
|
项目技术掌管人
|
华亚东
|
质量尺度
|
合格
|
|
项目经理获奖
|
/
|
|
项目经理业绩
|
1、长安西宸天著项目供配电工程
|
|
设计掌管人获奖
|
/
|
|
设计掌管人业绩
|
1、凤台县凤凰湖新区安七期 C、D、G、J 地块供电设计
|
|
企业获奖
|
/
|
|
企业业绩
|
1、安园学府 10KV 配电工程
2、长安西宸天著项目供配电工程
3、凤台县凤凰湖新区安七期 C、D、G、J 地块供电设计
|
|
公示功夫
|
2024年5月15日至2024年5月20日
|
|
提出异议和投诉的渠路和方式
|
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标了局有异议,该当在中标候选人公示期间以书面大局或通过电子买卖系统在线向招标人提出。
异议受理人:六安市健全养老产业有限公司
地址:六安市金安区望城岗街路晋善路
联系人:朱工
联系电话:0564-3353515
2、对异议处置定见不中意的,在规按功夫内应以书面大局或通过电子买卖系统在线向六安市公共资源买卖监督治理局提出投诉,投诉书面资料递交至六安市公共资源买卖监督治理局买卖督查科
地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼
联系人:王工
联系电话:0564-5150911
3、对异议处置投诉前提和书面资料等详见《中华人民共和国招标投标法执行条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处置法子》(国度发展和鼎新委员会等七部委令第11号)。
|
|
1、投标人或者其他利害关系人以为招标投标活动不切合司法、行政律例划定的,可在规按功夫内向六安市公共资源买卖监督治理局提出投诉,投诉书面资料递交至六安市公共资源买卖监督治理局买卖督查科或通过电子买卖系统在线提交买卖督查科。
地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼
联系人:王工
联系电话:0564-5150911
2、投诉前提和书面资料等详见《中华人民共和国招标投标法执行条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处置法子》(国度发展和鼎新委员会等七部委令第11号)。
|